关于通报表扬“乐行春秋”2022线上线下网路健步走比赛先进单位、 先进个人和优秀健身团队及队长的通知


各市体育总会:

在全省各级的共同努力下,山东省“乐行春秋”2022线上线下网路健步走比赛成功举办。时间跨度3个月,共有1159个团队、104910人报名参赛,其中山东省16市1091个团队、100780人参赛;11个兄弟省市41个团队、4130人参赛,彰显了“乐行春秋”线上线下网路健步走广泛社会影响力,已成为我省乃至全国线上线下深度融合的知名全民健身品牌赛事,受到社会各界的广泛赞誉和好评,为探索创新全民健身赛事活动开展做出了突出贡献。为表扬先进,经研究,决定对滨州市等10个市级体育总会董会青等32名先进个人、沾化区冯家学区团队(队长李文学)等50个健身团队及队长予以通报表扬。

希望受表扬的单位和个人珍惜荣誉、再接再厉。各级体育总会要以先进单位先进个人和优秀健身团队及队长为榜样,充分用好“乐行春秋”网路健身平台,认真做好赛事宣传,积极动员社会各界广泛参与,让网路健步走成为我省全民健身的一道靓丽风景。


附:山东省“乐行春秋”2022线上线下网路健步走比先进单位先进个人和优秀健身团队及队长名单

 

 

山东省体育总会

20221124

  

 

附件

 

山东省“乐行春秋”2022线上线下

网路健步走比赛先进单位先进个人和优秀健身团队及队长名单

 

 

一、先进单位(10个,按参赛人数多少排序)

滨州市体育总会

临沂市体育总会

烟台市体育总会

东营市体育总会

潍坊市体育总会

威海市体育总会

聊城市体育总会

泰安市体育总会

济宁市体育总会

日照市体育总会

二、先进个人(32名)

董会青  滨州市体育总会办公室主任

赵宏涛  滨州市无棣县教育和体育局群体科科长

杨立斌  滨州市滨城区教育和体育局体育工作指导中

心主任

   滨州市博兴县体育中心主任

张国庆  滨州市沾化区体育总会办公室主任

倪朝国  临沂市体育发展服务中心社会体育组织管理

科科员

   临沂市兰山区体育总会秘书长

   临沂市平邑县体育总会办公室主任

陈姝雯  临沂市临沭县体育总会办公室副主任

黄鹤斌  烟台市体育产业发展中心副主任

李庆泉  烟台市体育局训练科科长

   烟台市体育产业发展中心科员

马菲菲  东营市体育总会办公室职员

武泽芳  东营市东营区体育总会办公室职员

   东营市垦利区体育运动中心科员

付冠成  潍坊市体育总会联络服务中心副主任

   潍坊市体育总会联络服务中心副主任

卢宇佳  威海市体育局直属机关党委专职副书记

和弋斐  威海市体育服务中心科员

贾会军  聊城市全民健身服务中心社会组织科科长

   聊城市全民健身服务中心社会组织科科员

刘大伟  泰安市全民健身中心活动科副科长

王大海  泰安市全民健身中心活动科副科长

   济宁市体育总会服务中心科员

陈晓萌  日照市体育总会办公室业务科科员

王晓丽  淄博市体育总会办公室秘书科科长

周建邦  青岛市体育事业发展中心体育社会组织发展

(体育总会秘书处)七级普通职员

毛庆海  德州市体育总会秘书处主任

张兰芳  菏泽市体育事业发展中心主任

   济南市群众体育事业发展中心社会体育服务

部副部长

    枣庄市竞技体育发展中心社会体育组织服务

科中级工程师

三、优秀健身团队及队长50个

   (一)滨州市15个 

沾化区冯家学区团队(李文学)             

滨州市博兴县阳光健走俱乐部(姜开溪)       

滨州市蓝天健步俱乐部(张军)      

沾化区体育总会团队(张国庆)

沾化区黄升学区健走团(吴建国)

滨州健康快乐队(王学英)

沾化区下洼学区团队(宋金路)

滨州市新立河健康行俱乐部(扈俊华)

滨州市沾化区泊头学区团队(徐朝阳)

沾化区富源学区团队(付丰东)

滨州市无棣县财政局健走团(苏伟超)

沾化区富国学区团队(房志强)

东营市河口区代表队(张春霞)

滨州市沾化区大高学区健走队(陈景先)

沾化区冯家镇团队(王建国)

(二)济宁市(8个)

邹城市骏马科学健走推广中心(石民安)

汶上县徒步运动协会(吕胜利)

邹城市徒步运动协会(邹步)

济宁市体育总会健走队(田强)

济宁同路人徒步运动俱乐部(郑福林)

济宁市国际跳棋和五子棋运动协会(许馨)

济宁市南池徒步俱乐部(施勇)

汶上县户外运动协会(赵相忠)

(三)东营市(5个) 

东营市东营区代表队(孙强)

东营市长跑运动协会(宋健)

东营市垦利区东方健步团(丁兵)

广饶县长跑运动协会(江寒)

孤东红柳健步团(赵洪国)

(四)烟台市(3个)

烟台市蓬莱区广场舞协会健步团(刘日龙)

龙口市徒步运动协会(张玉玲)

烟台市体育总会(胡兵)

(五)临沂市(2个)

临沂东晟、临沂市健身操舞运动协会(魏乃成)

临沂市蒙山荣耀俱乐部(韩东)

(六)威海市(2个)

荣成市第三中学健走队(梁忠海)

威海市水产学校健步队(刘新朋)

(七)聊城市(2个)

莘县康乐老年健步走群(张普凤)

聊城市徒步健走运动协会(李强)

(八)泰安市(3个)

东平水浒战队(彭延超)

泰安市阳光健步走俱乐部(黄丰)

东平县徒步协会(马新高)

(九)青岛市(2个)

青岛市琴声悠扬健步团(闫勇)

李村街道向阳路社区健步队(钟秀云)

(十)德州市(2个) 

齐河马拉松跑团协会(齐勇)

武城县“乐行春秋”健走团(刘永军)

(十一)济南市(3个)

章丘乐行健走团队(徐光玉)

济南章丘健步走运动协会(马斌)

济南历城港沟街道健步走团(赵汝东)

(十二)枣庄市(2个)

薛城区健走团(殷霞)

枣庄慧舞微马总队(魏慧)

(十三)潍坊市(1个)

寿光市马拉松运动协会(孙文志)

 

 

 


发布者:山东省体育总会   点击数:360   发布时间:2022-11-24 00:00:00   更新时间:2022-12-05 10:59:30
正在加载评论...